Наша гимназия – это православные традиции и инновации XXI века

Обучение с 1 по 11 класс.
Аттестат о среднем (общем)
образовании государственного образца

1. Специально спроектированный образовательный комплекс с продуманной инфраструктурой.
2. Обособленная предметно-развивающая среда для учащихся начальной школы.
3. Обучение в одну смену, наполняемость классов по Уставу – 24 человека.
4. Качественное образование, комфортная психологическая атмосфера.
5. Единая образовательная линия с 1 класса по направлениям «Архитектура» и «Дизайн».
6. «Школа полного дня» с разнообразным спектром дополнительного образования, предоставляемого социальными партнерами.

ВОСПИТАНИЕ

Воспитание в гимназии – это непрерывный процесс, основанный на традициях взаимного уважения педагогов, детей и родителей.

В воспитании для нас важно:
1. Создание комфортной, дружеской и творческой атмосферы.
2. Организация «правильной» социализации – умения общаться со сверстниками и взрослыми, транслировать в окружающий мир позитив, доброту и порядочность.
3. Развитие чувств и способностей реалистично оценивать жизненные события и противостоять негативным вызовам современного социума.
4. Приобщение к православным традициям, привитие семейных ценностей: почитания старших, послушания и любви к родителям, доброты и взаимовыручки, ответственности за близких.

Штат сотрудников гимназии укомплектован психологом, социальным педагогом, воспитателями для всестороннего развития и помощи учащимся и их семьям.

Самая выгодная инвестиция – это вложения в образование своего ребенка

1. Реализация Федерального стандарта общего образования и Стандарта православного компонента.
2. Предшкольная подготовка, обеспечивающая достойный старт успешного обучения.
3. Предпрофильное обучение с 8 класса по направлениям «Архитектура» и «Дизайн» с возможностью льготного поступления в ВУЗ.
4. Углубленное изучение иностранных языков: с 1 класса – английский, с 5 класса – китайский.
5. Специализированное обучение: IT-технологии, искусственный интеллект и нейронные сети, робототехника.
6. Широкий спектр дополнительного образования в интеллектуальном, техническом, художественном и спортивном направлениях.

ТВОРЧЕСТВО

Творчество есть совместная
работа Бога и человека

1. Подготовительные и основные классы художественной школы с возможностью получения аттестата.
2. Хоровая студия.
3. Театральная студия «Живое слово».
4. Литературная гостиная «Встреча с писателем».
5. Мастерская декоративно-прикладного творчества «Самоделкин».
6. Детская мультипликационная студия «Фокус».
7. Детская фотостудия «Мир в кадре».
8. Хореографический кружок классического танца.