Дата создания образовательной организации

Общеобразовательная автономная некоммерческая организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского»  была создана по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в 2016 году.

О гимназии

В настоящее время реализует программу начального общего образования (срок освоения 4 года) и основного общего образования (срок реализации 5 лет).

С учетом потребностей и возможностей личности обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Языком обучения и воспитания является русский язык.

Учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе в первую смену.

Гимназия реализует два стандарта: ФГОС начального общего образования и стандарт православного компонента религиозного образования.

Образ гимназии – школа духовной нравственности, ориентированной на ценности православия.

Миссия православной гимназии — формирование разносторонне развитой личности, духовно цельной, способной к социальной адаптации в современных условиях.

Директор: Протоиерей Виктор Иванович Шальнев
Заместитель директора по УВР: Позднякова Ирина Валентиновна
Методист: Ивлиева Анастасия Сергеевна

График работы администрации