Приветственное слово

«Автономная некоммерческая образовательная организация «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» начала образовательную деятельность 1 сентября 2016 года.
Гимназия была создана по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. Здание Тамбовской православной гимназии спроектировано и построено меценатом Валерием Владимировичем Устюхиным, членом Союза архитекторов, руководителем ООО «Фирма «Антарес».
Учредителем Тамбовской православной гимназии имени является Тамбовская епархия РПЦ (МП).
В гимназии планируется обучение 550 школьников с 1 по 11 классы.
Отличительной особенностью образовательной организации является получение обучающимися качественного светского образования на принципах единства и взаимодействия церкви, семьи и гимназии, а также изучение стандарта православного компонента начального, основного и среднего общего образования»

Директор гимназии Протоиерей Виктор Иванович Шальнев