Образование и православие

«На гимназии лежит ответственность не просто прививать знания — их можно получить в любой другой школе. Мы должны духовно воспитывать детей. А для того, чтобы человек менялся внутренне, он должен быть ближе к Богу, потому что без помощи Божией ничего не получится».

Патриарх Кирилл

«Одним из элементов изучения христианской культуры являются православные образовательные организации – школы, гимназии, лицеи. 1 сентября 2016 года в городе Тамбове открылась общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского «...»  Процесс обучения в гимназии строится на основе требований федерального государственного и православного стандартов образования и воспитания».

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий

Древнегреческий и латинский языки