3А класс

• По итогам V городского фестиваля «Рождественская звезда» учащиеся Тамбовской православной гимназии в номинации «Художественное чтение» заняли 1 место Баранова Анна (3 Б класс), 2 место Алаторцев Дмитрий (3 А класс), коллектив учащихся 5 А класса, 3 место Сергеева Елизавета (3 А класс).

• Гимназисты продолжают знакомиться с социальными проектами, реализуемыми Тамбовской областной общественной организацией «Молодежные инициативы».

• С 21 сентября в Православной гимназии проходит декада «Я соблюдаю ПДД». В рамках мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей были проведены классные часы по теме «Грамотное поведение на дорогах», учащиеся 1-2 классов организовали выставку рисунков «Светофорова наука», гимназисты 3-4 классов изготовили поделки «Дорожный знак своими руками».

• 1 сентября в Православной гимназии состоялась торжественная линейка для первоклассников.

• 26 декабря в Православной гимназии в рамках недели естественно-лингвистических наук состоялся конкурс «Моя первая книга АВС — в картинках» среди учащихся 2-ых классов.

• 10 и 11 декабря учащиеся 2-3 классов Православной гимназии приняли участие в качестве волонтеров в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который состоялся на базе ТОГАОУ СПО «Педагогический колледж г.Тамбова».

• 6 ноября состоялось награждение победителей и призёров интеллектуального конкурса "Пятиминутный марафон по математике".

• 13 марта в рамках Недели православной книги состоялся школьный конкурс рисунков для 1-2 классов «Иллюстрация к православной книге» и для 3-4 классов «Буквица».

• 14 марта в рамках Недели православной книги состоялся конкурс чтецов «Лира добра» среди 1-4 классов.

• 11 марта в Православной гимназии состоялось открытие Недели православной книги.

• На празднике присутствовали директор образовательного учреждения протоиерей Виктор Шальнев, генеральный директор ООО «Антарес», меценат гимназии В.В. Устюхин, администрация школы, педагоги, родители и учащиеся.

• 1 сентября, в День знаний, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года в общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского».