Классный руководительБелан Светлана Ивановна - учитель ОПВ

ИЗО
Китайский язык

Новости класса:

• Спортивный праздник приурочили сразу к двум знаменательным датам: 98-летию со дня образования Общества «Динамо» и 90-летию комплекса ГТО. Его цель – приобщить мальчишек и девчонок к спорту, сориентировать их для поступления в учебные заведения силовых структур.

• Гимназисты попробовали себя в постановках аудиоспектаклей, а теперь появилась возможность показать спектакль на сцене.

• В феврале 2021 года учащиеся 6 и 7 классов гимназии представили на конкурс рукописной миниатюрной книги свои работы. Книжечки посвящены 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова и содержат произведения этого поэта и иллюстрации к ним.

• Поздравляем участников VIII городской научно-практической конференции «Планета открытий» (секция «Юные исследователи») , занявших 2 место - Адамова Ивана и Воропаеву Дарину, и 3 место — Толстошеина Егора и Тюрину Алену, учеников 7 класса Тамбовской православной гимназии.

• Поздравляем команду ОАНО "Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского", занявшую 2 место в дистанционном первенстве среди школ, входящих в ассоциацию "Спортивные надежды" по прыжкам в длину с места., победителя в личном зачете Адамова Ивана и призера (2 место) в личном зачете Кузина Дмитрия.

• Поздравляем Блинову Елизавету, ученицу 7 класса, с призовыми местами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе среди образовательных организаций г.Тамбова в 2020/2021 учебном году.

• Учащиеся 7-го класса гимназии 3 октября посетили Центр цифрового образования детей “IT-КУБ” с целью знакомства с инновационной, практико-ориентированной деятельностью в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга.

• 22 сентября учащиеся 7 класса стали участниками мероприятия Тамбовской областной общественной организации «Молодежные инициативы» под названием «Жизнь за веру отдавший», посвященного светлой памяти Евгения Родионова.

• 14 сентября учащиеся 7 класса приняли участие в пешеходной экскурсии "Минувших лет живая память" по паркам 40- летия и 50 - летия Победы, в рамках проекта "Время вспять, мы живем отгремевшей войной", поддержанного Фондом президентских грантов (исполнитель Тамбовская областная общественная организация "Молодежные инициативы").

• 1 сентября в Православной гимназии состоялась торжественная линейка для первоклассников.

• Солнечным субботним днем 14 марта наша команда побывала в школьном музее при 12 гимназии. Экспозиция посвящена 2-й гвардейской армии. Дело в том, что эта армия формировалась на территории нашей Тамбовской области.

• 17 февраля актеры театральной студии Православной гимназии «Живое слово» под руководством Г.А.Грошевой выступили с литературно-музыкальными композициями «Война» и «Ленинградские дети» на открытом мероприятии «Опаленные войной», которое состоялось на базе МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д.Пoленова».

• 10 февраля в Православной гимназии состоялся конкурс военно-патриотической песни в рамках месячника военно-патриотической работы «Доблесть и слава Великой Державы».

• Хор Православной гимназии исполнил рождественские песнопения под руководством Ивкиной А.С., а также в сводном хоре со студентами Педагогического колледжа г. Тамбова. Актеры театральной студии «Живое слово» по руководством Грошевой Г.А. организовали представление со сказочными героями для детей у праздничной ёлки. По завершении мероприятия все участники получили рождественские подарки от митрополита Рассказовского и Мичуринского Феодосия.

• 20 декабря в преддверии Нового года в Православной гимназии состоялся квест «По следам Нового года», участником которого стали гимназисты 5-6 классов и студенты ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», которые являются коренными носителями китайского языка.

• 4 декабря состоялось Посвящение в гимназисты 53 учащихся первых классов.

• Поздравляем Блохина Федора, ученика 6 класса Православной гимназии с победой в IV Московском открытом детском и юношеском конкурсе художественного слова памяти Олега Даля в своей возрастной категории, а также с получением специального приза "За яркое участие в номинации "Герой нашего времени".

• В прекрасный морозный день мы с ребятами отправились в музей Г.В.Чичерина.

• 21 ноября 2019 на базе Тамбовской православной гимназии при поддержке Фонда президентских грантов состоялось секционное заседание педагогических чтений "Великая победа".