205 лет с рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

14 октября 205 лет назад появился на свет русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. По этому случаю учащиеся нашей гимназии посетили место, где прошли лучшие годы жизни поэта – Тарханы.

В дороге мы молились Святителю Николаю Чудотворцу о помощи путешественникам, любовались природой за окном, шутили, обменивались съестными припасами.

Тарханы встретили нас ярким солнцем и приветливыми экскурсоводами. Понравилось все! Огромный парк с дубовой рощей, старые сосны, беседки, пруды. Мы узнали, что М.Ю. Лермонтов был не только поэтом, но и художником, способным учеником. Ребята задавали много вопросов, а экскурсоводы с радостью отвечали на них. Ближе к завершению нашей экскурсии нас пригласили на настоящий бал! Мы танцевали разные танцы, играли в игры того времени. Никто не остался равнодушным. Для нас поездка стала незабываемым праздником!

Юнкор гимназии Попова Ульяна