Новости

По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» в номинациях «Художественное слово», «Искусствоведение» 1 место занял Блохин Федор 6б, в номинации «Поэзия» 3 место — Курпяев Арсений 4а, в номинации «Проза» 2 место — Попова Ульяна 5б. Специальными дипломами «За оригинальность замысла и выразительность исполнения» награждены: Белякина Виарика 6б, Василенко Мария 4б, Величкин Даниил 5б, Воропаева Дарина 6а, Пулькина София 4а. Поздравляем гимназистов, а также их руководителей: Г.А. Грошеву, Е.А. Банникову, М.А. Разумову.

21 января в зале Православной гимназии состоялось совместное рождественское мероприятие с социальными партнерами -ТОГБОУ “Красносвободненская санаторная школа - интернат”. Концертную программу от лица гимназии представили: ансамбль «Благовест» под руководством Садчиковой Н.А. и ансамбль «Серебряные струны» под руководством Малыгина С.Е.

17 января ансамбль Православной гимназии «Благовест» под руководством Н.А. Садчиковой в сопровождении с директором протоиереем Виктором Шальневым посетили с выступлением рождественское мероприятие в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка».

16 января в продолжение декады духовно-нравственной направленности «Христославы» хор Православной гимназии под руководством Ивкиной А.С. выступил с песнопениями на празднике Рождества Христова в центре развития ребенка — детском саду «Возрождение».

15 января в рамках социального партнерства учащиеся гимназии в составе ансамбля «Благовест» под руководством Садчиковой Н.А. в сопровождении директора отца Виктора Шальнева посетили детский праздник Рождества Христова в МБДОУ «Детский сад №40 «Русалочка».

14 января в Тамбовской православной гимназии состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Радость торжества с гимназистами разделил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

14 января хор Тамбовской православной гимназии принял участие в городском фестивале «Под чистым небом Рождества» среди учащихся образовательных организаций, который состоялся в зале Тамбовской духовной семинарии.

Хор Православной гимназии исполнил рождественские песнопения под руководством Ивкиной А.С., а также в сводном хоре со студентами Педагогического колледжа г. Тамбова. Актеры театральной студии «Живое слово» по руководством Грошевой Г.А. организовали представление со сказочными героями для детей у праздничной ёлки. По завершении мероприятия все участники получили рождественские подарки от митрополита Рассказовского и Мичуринского Феодосия.

С 24 по 27 декабря уроки физической культуры в Православной гимназии прошли в форме зимних забав.

27 декабря состоялось закрытие недели естественно-лингвистических наук. Учащиеся гимназии под руководством директора совершили благодарственный молебен об успешном окончании года.

26 декабря в Православной гимназии в рамках недели естественно-лингвистических наук состоялся конкурс «Моя первая книга АВС — в картинках» среди учащихся 2-ых классов.

1. Практико-ориентированный семинар в рамках Президентского гранта
  2. Гран-При конкурса " Да святится Имя Твое!"
  3. Новогодний русско-китайский квест
  4. Волонтерское участие в конкурсе в Worldskills
  5. В Православной гимназии отметили День героев Отечества
  6. Весёлые старты на воде