Новости

Поздравляем вокальный ансамбль  структурного подразделения ЛДПД "Светоч" Тамбовской православной гимназии, занявший 3 место в городском фестивале детской песни "С песней весело шагать" среди воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей в номинации "Вокальные ансамбли".

24 мая 2019 года участники международного проекта «Мир на Палитре» из  г. Вецлар и г. Гиссен (Германия) посетили Тамбовскую православную гимназию.

Поздравляем Горбунову Марию Сергеевну, учителя начальных классов, с победой в городском конкурсе молодых педагогов «Ступени роста»! Мы гордимся Вами, желаем дальнейшего профессионального роста и новых побед!

25 мая в Тамбовской православной гимназии прозвенел последний звонок. Гимназисты совместно с отцом Александром Быкановым совершили благодарственный молебен по окончанию учебного года.

Поздравляем Шильдяева Дениса, ученика 3 А класса, участника детского литературного конкурса II Межрегионального фестиваля «Признание» в номинации «Юный прозаик». Работа Дениса вошла в шорт-лист конкурса. Выражаем благодарность классному руководителю Разумовой Маргарите Александровне за качественную подготовку участника!

13 мая на базе Тамбовской православной гимназии в рамках благотворительного фестиваля «Свет Лучезарного Ангела» состоялся показ фильма «Рисунки дождем» (Россия, 2018).

8 мая в Тамбовской православной гимназии состоялся День открытых дверей, гостями которого стали родители нынешних гимназистов, будущих первоклассников, а также дети и родители, планирующие поступление в гимназию.

Приглашаем учащихся и родителей гимназии присоединиться к народной акции «Бессмертный полк» и почтить память воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Сборы участников состоятся 9 мая в 14.45 возле Свято- Троицкого храма.

7 мая в день православного праздника «Радоница» и в преддверии Дня Победы, учащиеся Православной гимназии приняли участие в посадке «Аллеи памяти» на пришкольной территории.

6 мая в актовом зале Православной гимназии состоялась встреча учащихся 4-5 классов с защитником отечества, писателем и краеведом Сергеем Константиновичем Кочуковым.

26 апреля учащиеся Православной гимназии приняли участие в VIII Тамбовском пасхальном Фестивале «Пасхальный свет» в МАУК «Тамбовский молодежный театр»

13 мая в 14.00 на базе ОАНО «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» в рамках благотворительного кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» состоится показ художественного фильма (12+) режиссера Константина Одегова (Россия, 2018) «Рисунки дождем».

1. Региональный этап Всероссийских спортивно-образовательных игр «Защитники, вперед!»
  2. Муниципальный этап региональной детской военно-спортивной игры «Зарничка»
  3. Муниципальный этап Всероссийских спортивно-образовательных игр «Защитники, вперед!»
  4. Фестиваль литературно-художественных композиций и музыкального творчества «Да святится Имя Твое!
  5. Реализация духовно-нравственного направления через патриотическое воспитание на основе краеведческого материала
  6. Научно-практическая конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание младших школьников: проблемы, поиск, перспективы»
  7. Победа в Открытом городском конкурсе детских хореографических коллективов «Тамбовские самоцветы»
  8. Конкурс юных чтецов «Живая классика»